О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ

15 марта 2019 г. 16:56:00

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2018 № 1680 утверждены общие требования к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Предусмотрено, что мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, осуществляются органами муниципального контроля, уполномоченными на осуществление соответствующего вида муниципального контроля, в соответствии с ежегодно утверждаемыми программами профилактики нарушений (п. 2).

Программа профилактики нарушений - документ органа муниципального контроля, рассчитанный на реализацию в течение календарного года (п. 3); программа на следующий год утверждается ежегодно, до 20 декабря текущего года (п. 5).

При этом программа профилактики нарушений состоит из аналитической части, плана мероприятий по профилактике нарушений на один год и проекта плана мероприятий по профилактике нарушений на последующие 2 года, отчетных показателей на один год и проекта отчетных показателей на последующие 2 года (п. 6).

Органы муниципального контроля составляют, размещают на официальном сайте в сети «Интернет» и поддерживают в актуальном состоянии перечни нормативных правовых актов, а также обеспечивают их своевременную актуализацию (п.13).

2 + 5 =