Две школы Орловского района участвуют в губернаторском проекте 150 культур Дона

11 января 2018 г. 16:11:00

Две школы Орловского района участвуют в губернаторском проекте 150 культур Дона. Это МБОУ Красноармейская СОШ и МБОУ Орловская СОШ №3. 12 декабря в Орловской школе №3 состоялся праздник казачьей культуры «Быть добру на Дону!» Мероприятие стало итогом погружения в культурный этнос донских казаков в рамках регионального образовательного проекта «150 культур Дона». Участники проекта вспомнили основные этапы формирования донского казачества, продемонстрировали знание традиций, обычаев, фольклора донских казаков. Выставки рисунков, предметов быта казаков, блюд казачьей кухни были организованы с помощью родительской общественности.

Для данного сообщения комментарии запрещены.