19 февраля 2018 г. 15:06:00

В рамках проекта 150 Культур Дона в школе прошло мероприятие, посвящённое русской культуре. На празднике присутствовали почётные гости: глава Администрации Орловского  района Харенко Ю.В., заместитель главы Администрации Орловского района по социальным вопросам  Михайлова Н.М., управляющий делами Администрации Орловского района   Дегтярёва З.Н., глава Администрации Красноармейского сельского поселения Богуш А.С., начальник Управления образования Орловского района Пустоварова С.В., специалист Управления образования Калинина Т.Е., ведущий специалист по  работе с молодёжью Вакульчик М.С., индивидуальный предприниматель Бондаренко Е.В.

Ребята представили литературно-музыкальную композицию «Русь моя синеокая», где показали  русские народные танцы, спели песни и частушки, рассказали о славянской вере, о богатырях русских, прозвучало признание в любви  Руси-матушке словами поэтов, в том числе С. Есенина. Ребята рассказали  о языческих праздниках, влившихся  в праздники Христианской Руси в  частности о масленице, предшествующей  Посту. После мероприятия в зале ребята и гости праздника пошли к накрытым столам. Затем все вышли встречать масленицу. В празднике приняли активное участие педагоги, учащиеся школы и их родители. Все танцевали, пели, играли. В конце праздника простились с масленицей, сожгли чучело.
Для данного сообщения комментарии запрещены.