Заседание консультативного совета по межнациональным отношениям

26 марта 2018 г. 14:02:00

12 марта 2018 года  в малом зале Администрации Орловского района  прошло первое в этом году заседание Консультативного совета по межнациональным отношениях в Орловском районе под председательством главы Администрации Орловского района – Харенко Ю.В..  На совете сотрудники ОМВД Орловского района отчитались о комплексе мер, направленных на выявление и предупреждение формирующих конфликтов с сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и о состоянии миграционной ситуации на территории Орловского района.

Заместитель главы Администрации Орловского района по сельскому хозяйству и охране окружающей среды Еремеенко Г.Н. пояснил ситуацию по  принимаемым мерам по недопущению использования земель не по целевому назначению, фактор уничтожения посевов посредством несанкционного выпаса скота, трудовой дискриминации по этническому признаку и иных проявлений, способствующих формированию очагов напряженности.

Заместитель главы Администрации Орловского района по социальным вопросам Михайлова Н.М. отчиталась о проводимой работе по поддержке самодеятельной народной культуры в поселениях Орловского района, а также о работе по снижению протестной активности среди населения Орловского района.

Для данного сообщения комментарии запрещены.