Межведомственная профилактическая операция «Подросток»

3 июня 2015 г. 13:06:00

Операция «Подросток»

Ежегодно в период  летних каникул в Орловском районе проводится межведомственная профилактическая операция «Подросток». Основными задачами операции являются: предупреждение  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, оказание семьям с детьми социальной, материальной, правовой и иной помощи, недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (или лиц их замещающих) или ответственных лиц.
      Сроки проведения операции с 20 мая по 01 октября 2015 года.
      Для подготовки и проведения операции создана рабочая группа, задачами которой является:
- выявление асоциальных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
- рейды по проверке состояния общественного порядка в местах массового скопления молодежи, организации досуга для подростков и молодежи;
- выявление случаев жестокого обращения с детьми, фактов совершения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.
   Любой житель района, небезразличный к детским судьбам, может обратиться районные службы профилактики безнадзорности и правонарушений с информацией о фактах совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних:
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Орловского района – 31-3-50
Органы опеки и попечительства – 33-1-90
Подразделение по делам несовершеннолетних – 31-7-47