25 июня 2015 года. Работа информационной группы правительства Ростовской области в Орловском районе

26 июня 2015 г. 10:48:00

25 июня в районе работала информационная группа правительства Ростовской области под руководством заместителя губернатора РО М.А. Чернышова. В состав его группы входили: И.В. Ромашевский—заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РО; С.Г. Беседовский—Заместитель министра здравоохранения РО; А.М. Харченко—заместитель министра природных ресурсов и экологии РО; Т.О. Чернова—начальник отдела государственных программ министерства экономического развития РО и В.Е.Носов—заместитель начальника Управления ветеринарии РО.
     В рамках визита группой проведены следующие мероприятия: посещение ОАО «Хлебокомбината» и ОАО молочного завода «Орловский»; Приём граждан по личным и другим вопросам в общественной приёмной Губернатора Ростовской области; Выступление каждого члена информационной группы по своим  направлениям на встрече-собрании с активом района.
     Члены информационной группы были участниками организованного приёма граждан. Многие орловчане воспользовались объявлением об этом в местной прессе. Отмечены проблемы с совершенствованием водоснабжения населения , дорожного строительства, развития связи и ряд других принятых на заметку.
Завершающим мероприятием у информационной группы была встреча с активом района в переполненном зале администрации Орловского района. Её открыл глава района Юрий Викторович Харенко, а далее вёл Михаил Анатольевич Чернышов.
     В своём выступлении руководитель группы поделился впечатлениями от пребывания, посещений и работы в райцентре, назвав их очень положительными. Далее ведущий дал глубокий анализ достигнутого, общего положения дел в Ростовской области и стране на современном этапе, связанных с экономическими факторами и политическими составляющими в международных отношениях и конкретных результатов работы в первом квартале года и за пять месяцев. Много внимания было уделено проектам и программам развития области, в том числе, сельскохозяйственной отрасли и начавшейся уборки урожая. В частности, отмечена необходимость оказания государственной поддержки ОАО молочному заводу «Орловский» по выпуску  натуральных молочных продуктов в увязке с ценовой конкурентоспособностью его продукции.