Божественная литургия в храме

24 июля 2015 г. 15:25:00

21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Волгодонской и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Орловского, Сальского Восточного округа. Преосвященнейшему владыке сослужили: духовник Волгодонской епархии митрофорный протоирей Алексей Сергошин, ключарь собора Рождества Христова г. Волгодонска – благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, благочинный Сальского Центрального округа протоиерей Виктор Найденов, благочинный Цимлянского округа Константин Сергошин, благочинный Великокняжеского округа иерей Виктор Федоров, иерей Сергий Степанов, иеромонах Никон (Синюшкин) протодиакон Константин Смолев.

Божественная литургия в храме сопровождалась песнопениями певчих Волгодонской епархии.

Священнослужители поздравили настоятеля храма Пресвятой Богородицы протоиерея Алексея Сергошина с его личным праздником. В день иеоны Казанской Богоматери 21 июля, 41 год назад, его рукоположили во иереи, то есть во священники в городе Вязники Владимирской епархии.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход, после чего епископ Волгодонской и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.