ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ ПИВА, ПИВНЫХ НАПИТКОВ, СИДРА, ПУАРЕ, МЕДОВУХИ

3 мая 2017 г. 8:07:00

В соответствии с пунктом 1 статьи 9.2 Областного закона Ростовской области №441-ЗС от 28.12.2005 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» (в редакции Областного закона от 14.11.2013 г. №27-ЗС) введён запрет розничной продажи алкогольной продукции в День последнего звонка (25 мая 2017 г.) в муниципальных общеобразовательных организациях, а также в Международный день защиты детей (1 июня 2017 г.).
Вышеназванное ограничение розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с пунктом 2 статьи 9.2 Областного закона №441-ЗС  от 28.12.2005 г. не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, и розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании такими организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Отдел экономики и прогнозирования
Администрации Орловского района