Празднование 80-летия со дня образования Ростовской области

22 сентября 2017 г. 18:16:00

13 сентября – день образования Ростовской области. В этом году юбилей нашего донского края – 80 лет образования Ростовской области. В поселке Орловский мероприятие состоялось 15 сентября на площади Юбилейной. Праздник был разнообразным для людей любого возраста, с одной стороны любители искусства могли полюбоваться красотой изделий мастеров района и гостей из соседних районов и городов: картины, рукоделие, рисунки. Для любителей книг – центральная межпоселенческая  библиотека организована большую книжную выставку «С любовью к земле донской».  Любители природы могли насладиться многочисленными стендами с фотографиями, рассказывающими о нашей степи. Для детей большой интерес представила выставка ВДПО. Фотографии добровольных пожарных, спасателей, волонтеров, экспонаты для работы пожарных, и даже самодельная большая кукла пожарного. На главной сцене площади Юбилейной, главой Администрации Орловского района Харенко Ю.В. были награждены нагрудным знаком «80 лет Ростовской области»  С.В. Бондаренко, Н.С. Вакал, С.В. Вороненко, В.П. Иванов, В.И. Харенко, М.Д. Чуб. «За особые заслуги, перед Орловским районом» званием «Почетный гражданин Орловского района» награждены С.В. Бондаренко, П.И. Рассказов, А.Н. Куделина.

После чего праздник продолжился концертом.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Орловского района Ростовской области