Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

25 сентября 2017 г. 15:52:00

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.
Цель акции: объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.
Первой школой Орловского района, которая начала эстафету экологической акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стала МБОУ ОСОШ №2. И это не удивительно, ведь большое внимание в этой школе уделяется именно экологическому воспитанию. Существует в школе экологический клуб «Искатель», слава о котором давно уже вышла за пределы Орловского района.
22.09.2017 года в школе начался с привычных школьных занятий, в полдень прозвенел звонок и собрал всех детей на торжественную линейку. Каждый класс выбрал для себя определенную форму, многих выделял галстук, банданы. Директор школы – Грозина И.Т. поприветствовала ребят и торжественно объявила о выносе флага экологического кружка «Искатель». Перед началом субботника дети вместе с учителями размялись – ученики 11 класса представили флешмоб. Затем дети дружно приступили к уборке и благоустройству.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Орловского района Ростовской области