Соревнования по гиревому спорту – памяти атамана Орловского юрта Алексея Валентиновича Чекина

25 сентября 2017 г. 15:05:00

23.09.2017 года на стадионе урожай в пос. Орловский традиционно прошли соревнования по гиревому спорту – памяти атамана Орловского юрта Алексея Валентиновича Чекина, который приложил немало усилий для возрождения казачества. Началось мероприятия, как принято у казаков, с молитвы. После вспомнили биографию Алексея Валентиновича и предоставили слово вдове - Любови Владимировне. В продолжении мероприятия выступили воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса с показательными выступлениями по фланкировке шашкой. На соревнования прибыли спортсмены с Песчанокопского, Сальского, Пролетарского, Ремонтинского и Орловского юрта. Между спортивными состязаниями исполнялись казачьи песни. Голодных на мероприятии не осталось, всех гостей угощали солдатской кашей с чаем. Каша была настолько вкусная, что многие приходили за добавкой. Мероприятие прошло на высшем уровне и оставило хорошее впечатление у гостей.