18 января 2018 года в Орловском районе в хуторе Островянский была установлена мемориальная доска на доме, где жил Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Орловского района Лилейченко Алексей Трофимович.

18 января 2018 г. 17:50:00
Это был человек с большой буквы, герой своего времени, который не жалея себя трудился на благо всего Орловского района и своей малой родины.
Инициатором мероприятия выступило территориальное общественное самоуправление «Луч», под председательством Лысенко Э.Э., которые обратились в Администрацию Островянского сельского поселения с предложением установить мемориальную доску на дом, в котором жил Лилейченко А.Т. Данное предложение поддержала Администрация Островянского сельского поселения.
Право открыть мемориальную доску предоставилось: главе Администрации Орловского района – Харенко Ю.В. и заместителю главы Администрации Орловского района Еремеенко Г.Н.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Орловского района Ростовской области