Каждый год в России отмечают дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. Эта страшная война, для советского народа длилась десять лет и унесла немало жизней, принесла горе и боль во многие семьи советских людей.

15 февраля 2018 г. 17:43:00

Традиционно в  этот день, в Орловском районе проводятся праздничные мероприятиями, с привлечением воинов-афганцев. Не исключением стал и день 15 февраля 2018 года. В РДК Родина в 9:00 утра прошла тематическая  программа, посвященная солдатам, воевавшим в Афганистане. С приветственным словом выступили: заместитель главы Администрации Орловского района – Михайлова Н.М., председатель общества ветеранов войны и труда – Харенко В.И., председатель ветеранов воинов-интернационалистов – Жученко С. А.
После концерта прошло возложение цветов и венков к памятнику воинам-афганцам в пос. Орловский. Торжественное шествие к мемориалу возглавил «Бессмертный взвод», созданный советом ветеранов воинов-интернационалистов. Отдать дань памяти и уважения погибшим пришли участники афганской войны, руководители и сотрудники Администрации Орловского района, Прокуратуры, ОМВД, ветераны Орловского района, участники боевых действий в горячих точках, предприниматели, сотрудники организаций и общественных объединений Орловского района, ученики и преподаватели школ, отряд Юнармейцев местного Орловского отделения. Кадеты Орловского кадетского казачьего корпуса организовали вахту памяти.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Орловского района Ростовской области