ЕГЭ для родителей

28 февраля 2018 г. 17:02:00

В этом учебном году родителям выпускников уже традиционно предложили побыть в роли своих детей и сдать ЕГЭ по русскому языку, пройти всю процедуру экзамена, максимально приближенную в действительности. 27 февраля 2018 года свои двери для родителей выпускников 11-х классов раскрыл пункт приема экзамена (ППЭ) номер 47, который уже 16 лет работает во время проведения ЕГЭ в стенах Орловской школы №1.  Всем  взрослым было предложено в этот день попробовать свои силы на ЕГЭ по русскому языку. Надо сказать, что эта деловая игра, которая получила название «Сдайте ЕГЭ!», была проведена в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и поддержанной Министерством образования Ростовской области.

27 февраля 2018 года на общее собрание пришли 37 родителей школ поселка Орловского, они сдали экзамен по русскому языку. На собрании выступили: заместитель главы Администрации Орловского района по социальным вопросам Наталья Михайловна Михайлова, начальник Управления образования Орловского района Светлана Викторовна Пустоварова, Директор МБОУ ОСОШ №1 Любовь Фёдоровна Бабкина провела экскурсию по пункту приема экзамена.

Родительский ЕГЭ становится доброй традицией в нашей стране, в Ростовской области и Орловском районе. Для родителей это очень хорошая возможность лучше понять своих детей – выпускников и помочь им в подготовке к экзаменам.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Орловского района Ростовской области