VII Международный конкурс просветительских программ камерных ансамблей и фортепианных дуэтов «Музыка дуэта. Начало мастерства»

25 мая 2018 г. 9:34:00

19- 20 мая 2018 года в городе Москва прошёл  VII Международный конкурс просветительских программ камерных ансамблей  и фортепианных дуэтов «Музыка дуэта. Начало мастерства».

Целью проведения конкурса и его задачами являются: популяризация камерной музыки и фортепианного дуэта как самостоятельного жанра, пропаганда фортепианного исполнительства среди музыкантов разных специальностей, как значительно развивающей музыкальной дисциплины, популяризация новой и редко исполняемой камерной музыки,  поддержка и стимуляция наиболее талантливых учеников и педагогов в реализации их творческого потенциала, как в Российской Федерации, так и за рубежом, а также создание условий для обмена опытом музыкального исполнительства и музыкальной культуры между студентами и педагогами России и других стран.

Конкурс проводился среди учащихся музыкальных школ и студентов средних и высших учебных заведений культуры и искусства Российской Федерации и за рубежом.

Учредителями и организаторами конкурса выступили министерство культуры РФ, академия хорового искусства имени В.С. Попова, хоровое училище имени А.В. Свешникова, кафедра фортепиано.

Около 90  дуэтов из разных уголков нашей страны, а также юные музыканты из зарубежья приняли участие в этом значительном состязании.

Учащиеся фортепианного отделения МАУ ДО Орловской ДШИ Ковалёва Мария и Несмачко Роман, класс преподавателя Алоян С. Ф., завоевали звание лауреатов третьей степени. Яркая  и разнообразная  программа прозвучала в  исполнении  юных  музыкантов.

Жюри отметило высокий исполнительский уровень участников конкурса  и уровень педагогического мастерства всех преподавателя.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Орловского района Ростовской области