С 07 по 16 сентября 2018 года на территории Орловского района проводится второй этап межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России ».

6 сентября 2018 г. 9:56:00

С 07 по 16  сентября 2018 года на территории Орловского района проводится второй этап межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России ».

Операция проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе операции «Дети России» планируется проведение информационно-пропагандистских мероприятий антинаркотической направленности среди обучающихся и молодёжи, также предусмотрено проведение мероприятий по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в ночное время, осуществление проверок мест массового досуга молодёжи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Если Вам известны факты употребления, хранения или сбыта наркотических средств или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушения прав несовершеннолетних, просим Вас обращаться по телефонам 102 или 112 (с мобильного).

Также на территории района постоянно действуют «телефоны доверия»:

- 8(86375)31-2-00 -  Дежурная часть ОМВД России по Орловскому району (старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Панченко С.В. – с. т. 89604670835);

- 8(86375)31-1-75 комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Орловского района;

- 8(86375)33-1-90 Управления образования Орловского  района, выполняющего функции по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних;

По всем интересующим Вас вопросам  и оказанию практической и консультативной помощи просим обращаться по данным телефонам.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Орловского района Ростовской области