«Поезд будущего: энергия и опыт без границ»

11 сентября 2018 г. 16:29:00

7 сентября 2018 года, в г. Волгодонске,  состоялось зональное мероприятие  ежегодной межрегиональной акции «Поезд будущего: энергия и опыт без границ».

Здесь собрались участники из 11 районов: Дубовского, Заветнинского, Константиновского, Мартыновского, Морозовского, Зимовниковского, Цимлянского, Волгодонского, Орловского районов и г. Волгодонска.

Акция организована и проведена  при поддержке Правительства, Законодательного Собрания и Общественной палаты Ростовской области и была посвящена наставничеству и талантливой молодёжи. Участники горячо приветствовали почётных граждан и наставников Ростовской области.

Организатор мероприятия, член Общественной палаты Российской Федерации Л.А.Шафиров подчеркнул в своей речи, что необходимо развивать институт наставничества, так как это является важным звеном передачи опыта последующим поколениям.

Лауреаты областного конкурса исполнителей песен и танцев в рамках фестиваля «Энергия и опыт – без границ», Орловский танцевальный коллектив «Жар-птица»,  представил зажигательный танец «Есаул», который дети исполнили вместе с руководителем - наставником Прокопенко Н.Н.

После официальной части мероприятия участников ждала викторина «Наставники Дона». Провёл её Л.А.Шафиров. Вопросы были не из лёгких, ответ надо было написать и сдать жюри в течение минуты. Борьба разгорелась нешуточная. В викторине приняло участие 14 команд. Команда Орловского района заняла второе призовое место.

Второе место орловчанам в трудной борьбе добыли учителя истории: В.Б.Князев, Л.М.Марьянина, Е.Г.Лысенко, Е.А.Сойма и сотрудники библиотеки С.В.Андриянова и О.С.Шаповалова.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Орловского района Ростовской области