День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

19 ноября 2018 г. 13:48:00

16 ноября 2018 года в Ростовском государственном музыкальном театре состоялось ежегодное праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В номинации «Лучший район природно-климатической зоны по производству зерна» в Восточной природно-климатической зоне победителем по итогам уборки зерновых и зернобобовых культур в 2018 году был признан Орловский район. Главе Администрации Орловского района Ю.В. Харенко был вручен «Переходящий Кубок».

В номинациях «Лучшее перерабатывающее предприятие» признан АО молочный завод «Орловский»; «Лучшее сельскохозяйственное предприятие природно-климатической зоны площадью от 1000 до 5000 га» одним из победителей стал ИП глава К(Ф)Х Тарасенко П.Н.; «Лучший комбайнер природно-климатической зоны» от Орловского района признан победителем Шведов В.М. (комбайнер ООО «ССП «Нива»), на комбайне Нива СК-5 его намолот зерна на 1 условный эталонный комбайн составил 2000 тонн; «Лучший водитель природно- климатической зоны» - одним из победителей признан Быкадоров С.С. (водитель ИП главы К(Ф)Х Терегеря Ю.И.), на КАМАЗ 95143 им перевезено 90 000 тонно-километров.

Помимо побед в номинациях, передовики Орловского района были удостоены областными наградами. Кузьменко А.В. (председателю СПК «Водяный») вручена медаль «За доблестный труд на благо Донского края» , Кузину С.А. (ИП главе К(Ф)Х) присвоено звание «Лучший работник агропромышленного комплекса Дона».

Также в рамках мероприятия состоялся праздничный концерт и конкурс караваев.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Орловского района Ростовской области