Рабочая встреча по вопросу учета мест захоронений биологических отходов

14 марта 2019 г. 16:49:00

12.03.2019 года в 11.20  в  зале заседаний  Администрации Орловского района под председательством Главы Администрации Орловского района Ю.В. Харенко  состоялась рабочая встреча  с главами Администраций сельских поселений, руководителями коллективных  хозяйств и индивидуальными предпринимателями главами крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающимися разведением сельскохозяйственных животных по вопросу обеспечения должного учета мест захоронений биологических отходов.

На рабочем совещании присутствовали специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Орловского района и специалисты государственной ветеринарной службы.

В соответствии с рассматриваемым вопросом,  с информацией  о необходимости соблюдения требований действующего законодательства в области обращения с отходами производства и потребления (в частности, касающейся обращения с отходами животноводства), а также законодательства об экологической экспертизе в указанной области выступил Климовцов С.М. – и.о. директора Орловского филиала ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО».

В целях соблюдения экологических, ветеринарных и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами животноводства главам Администраций сельских поселений и руководителям хозяйствующих субъектов рекомендовано обеспечить должный учет мест захоронения биологических отходов, разработать территориальные схемы обращения с отходами в целях включения в них сведений об образовании, о размещении объектов складирования и об утилизации отходов животноводства.