6 мая 2019 г. 9:24:00

05.05.2019г. в х. Широкий состоялся митинг, посвященный перезахоронению советского солдата, нашего земляка, Быкадорова Ивана Фатеевича, погибшего в годы Великой Отечественной войны в Калужской области. На митинге выступили: Глава Администрации Орловского района Харенко Юрий Викторович, Глава Администрации Красноармейского сельского поселения Богуш Александр Сергеевич, заместитель военного комиссара по г. Пролетарск Пролетарского и Орловского района Костенко Николай Владимирович, председатель совета ветеранов Орловского района Харенко Виктор Иванович, писатель-краевед Колесников Геннадий Семёнович, руководитель Ростовского поискового отделения организации "Память-поиск" Санин Дмитрий Николаевич. Через 74 года состоялось возвращение солдата на родную землю.
Где последний приют солдата?
Кто заплачет о нем на взрыд?
Ведь считали же мы когда-то,
Что никто у нас не забыт.
Чтобы правду на солнце вынесть,
Тут нужны почитай года...
Но совершается справедливость-
Лучше поздно, чем никогда.
Как хорошо, что есть поисковики, как славно, что есть люди, которым не безразлична судьба солдат Великой Отечественной войны. Низкий вам поклон, поисковики, и большое человеческое спасибо!