День Победы!

16 мая 2019 г. 8:00:00

День Победы в Великой Отечественной войне является одним из самых важных и торжественных праздников на огромной территории нашей страны. День Победы в России традиционно празднуется 9 мая и собирает сотни тысяч человек, гордых за подвиги их дедов и прадедов, которые ценой своей жизни смогли сделать нашу Родину свободной от немецко-фашистской власти.

Праздничный митинг традиционно прошел на всей территории  Орловского района.

Самыми почетными гостями на митинге были ветераны и участники Великой Отечественной войны.

Глава Администрации Орловского района Ю.В. Харенко тепло и сердечно поздравил ветеранов и всех присутствующих с главным всенародным праздником и пожелал крепкого здоровья, долголетия,  благополучия, мирного неба и добра. Участники митинга почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

По окончании торжественного митинга ветераны, руководство района, представители организаций и предприятий, учащиеся школы жители и гости поселка Орловского  возложили венки к мемориалу землякам, отдавшим жизни в борьбе с фашизмом и независимость родной земли.

Доброй традицией в Орловском районе стал проход  «Бессмертного полка».  Участники акции прошли в своих сельских поселениях, держа в руках фотографии родных и близких, которые внесли свой вклад в Победу.