ДЕНЬ ЗНАНИЙ - АЛКОГОЛЬ ПОД ЗАПРЕТОМ

1 августа 2019 г. 16:31:00

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 9.2 Областного закона Ростовской области № 441-ЗС от 28.12.2005 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» (в редакции Областного закона от 14.11.2013 г. №27-ЗС) на территории Ростовской области введен запрет розничной продажи алкогольной продукции 2 сентябряДень Знаний (в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, - в следующий за 1 сентября рабочий день).

Вышеназванное ограничение розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с пунктом 2 статьи 9.2 Областного закона №441-ЗС  от 28.12.2005 г. не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, и розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании такими организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Отдел экономики и прогнозирования

Администрации Орловского района