«Финансовая поддержка семей при рождении детей»

5 сентября 2019 г. 12:18:00

В Орловском районе Ростовской области в рамках национального проекта «Демография», на реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»  запланировано 47,9 млн.руб.,  за 8 месяцев 2019 года освоено 29,9 млн рублей.

По состоянию на 02 сентября 2019 г. ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка получили 104 семьи на сумму 8,4 млн рублей. Ежемесячную выплату в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей получили 249 семей на сумму 16,2 млн рублей. Региональный материнский капитал при рождении третьего и последующих детей был предоставлен 37 семьям на сумму 3,9 млн рублей. Меры социальной поддержки детей первого-второго года жизни в виде ежемесячной денежной выплаты для приобретения специальных молочных продуктов детского питания оказаны 458 семьям на сумму 2,7 млн рублей. Меры соцподдержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей в виде ежемесячных денежных выплат на полноценное питание по заключению врача оказаны 158 получателям на сумму 0,2 млн. рублей.