Вниманию руководителей организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности!

8 мая 2019 г. 9:25:00

Отдел экономики и прогнозирования Администрации Орловского района информирует, что с 01.01.2020 вступают в силу положения ч.7 ст. 67 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», устанавливающие обязанность для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами обращения лекарственных средств, по внесению информации в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.

Все организации, имеющие лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности, должны пройти регистрацию в системе мониторинга во исполнение требований п. 23 «Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2018 № 1556. Регистрация осуществляется на информационном ресурсе Единой национальной системы маркировки (www.честныйзнак.рф) в разделе «маркировка лекарств».

Информацию о регистрации в системе мониторинга, прошу направить в отдел экономики и прогнозирования Администрации Орловского района срок до 15.05.2019. (адрес эл. почты ekoadm@yandex.ru, тел.8(86375) 31-1-82)