Харенко Юрий Викторович

Должность: Глава Администрации Орловского района
Время приёма:

третий понедельник месяца, с 13.00 часов

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера: kharenkoyu.v.docx

Дата и место рождения31.08.1970 года г.Пролетарск Ростовской области

Образованиевысшее, в 1992 году окончил Ростовский машиностроительный сельхозинститут по специальности автоматизация и комплексная механизация в промышленности, инженер-электромеханик.

Карьера:  В 1987-1992 годах являлся студентом вуза. Трудовую деятельность начал товароведом, а в последствии был переведен инженером по маркетингу и рекламе завода «Орловсксельмаш», Орловского района Ростовской области, с 1997-2003 год начальник транспортного участка ОАО «Корммаш». В 2003 по 2004 год занимал должность директора ЗАО «Орловская СТОА» и с 2004-2015 год назначен коммерческим директором ООО «Югтехремонт», Орловского района Ростовской области

В период с 2010-2015 являлся депутатом Собрания депутатов Орловского района четвертого созыва.

Женат, имеет двух дочерей.

С 27 марта, в соответствии с законом от 21 ноября 2014 г. N 255-ЗС «О представительных органах и главах муниципальных районов и главах поселений в Ростовской области», по решению конкурсной комиссии на замещение должности главы Администрации Орловского района и согласно решению Собрания депутатов Орловского района пятого созыва от 26.03.2015 года № 7 приступил к исполнению обязанностей главы Администрации Орловского района.