Единый открытый урок по предпринимательству для молодежи

14 Ноября 2019

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2019 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства», задачами которого являются:

- формирование положительного образа предпринимательства;

- выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса.

Ключевая цель Проекта – увеличение численности занятых в Ростовской области к 2024 году до 735 тыс. человек.

В рамках реализации Проекта 12 ноября 2019 года в большом зале Администрации Орловского района доктором социологических наук РГЭУ (РИНХ) Овчаренко Романом Константиновичем проведен открытый урок по предпринимательству для молодежи. Данное мероприятие посетило 118 молодых людей в возрасте 14-17 лет из числа учащихся старших классов средних общеобразовательных школ пос. Орловского и государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Орловское многопрофильное профессиональное училище № 98". В качестве спикеров выступили индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Игнатченко Генадий Алексеевич и индивидуальный предприниматель Неберекутина Анна Викторовна, которые рассказали о своей истории успеха ведения предпринимательской деятельности и дали ребятам ценные советы.

• Единый открытый урок по предпринимательству для молодежи