УВЕДОМЛЕНИЕ

2 Декабря 2019

УВЕДОМЛЕНИЕ
о подготовке проекта акта

Настоящим отдел экономики и прогнозирования Администрации Орловского района извещает о начале подготовки проекта нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: 347510, Ростовская обл., Орловский район, п. Орловский, ул. Пионерская, 75 каб. 109, а также по адресу электронной почты: e-mail: ekoadm@ orlovsky donpac.ru, в теме сообщения указать «Предложения по подготовке проекта акта».

Сроки приёма предложений: c 02.12.2019 по 23.12.2019

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет: www.new-orlovsky.donland.ru .

Контактное лицо от разработчика акта: ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования Администрации Орловского района Щебет Олеся Васильевна, контактный телефон: (86375) 31-1-82.

Вид нормативного правового акта: Постановление Администрации Орловского района

1. Наименование нормативного правового акта:

2. Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Приведение муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.

3. Нормативные правовые акты и поручения, в связи с которыми подготовлен проект нормативного правового акта:

Проект постановления Администрации Орловского района «Об утверждении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в муниципальном образовании «Орловский район»» подготовлен в соответствии Федеральным законом от 22 ноября 2011 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12 2012 г. № 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции".

4. Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений, описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие:

Целью регулирования является определение органами местного самоуправления границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

5. Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:

декабрь 2019 года.

6. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода:

Необходимость переходного периода отсутствует.

7. Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта:

Принятия дополнительных правовых актов для реализации данного постановления не требуется.

К уведомлению прилагаются:

1.

2.

Перечень вопросов для участников публичных обсуждений

3.

Пояснительная записка к проекту постановления Администрации Орловского района «Об утверждении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в муниципальном образовании «Орловский район»

»

Срок проведения публичных консультаций до: 23.12.2019