«О ходе реализации национального проекта «Экология»

22 Января 2020

В рамках национального проекта «Экология» в 2019 году в акциях по расчистке берегов рек и прудов приняло 340 человек. В ходе мероприятий от мусора очищено 19 водных объектов, протяженностью очистки береговой линии 14,2 км.

На территории Орловского района в апреле и октябре каждого года проводятся плановые высадки деревьев на территории населенных пунктов. В 2019 г в мероприятиях по высадке деревьев приняло участие 690 человек, высажено 1903 дерева и кустарника на площади 22,5 га.

Специалистами Администраций сельских поселений и специалистами Администрации Орловского района регулярно проводятся объезды территорий на предмет выявления несанкционированных свалок и навалов мусора. За 2019 год на территории Орловского района выявлено 19 навалов мусора бытовых отходов: из них ликвидировано 19 навалов мусора, к ответственности привлечено 19 физических лиц.

• «О ходе реализации национального проекта «Экология»