Информация о начале приема реестров потенциальных заемщиков на льготное кредитование в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528

30 Января 2020

Администрация Орловского района информирует, что с  23.01.2020 года  в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528 начинает прием от уполномоченных банков (в целях согласования) реестров потенциальных заемщиков на льготное краткосрочное и льготное инвестиционное кредитование.

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 22.08.2019
№ 493 согласование потенциальных заемщиков будет осуществляться только при наличии отчетности сельхозтоваропроизводителя о его финансово - экономическом состоянии в сводной отчетности министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

В этой связи в I квартале 2020 года согласование потенциальных заемщиков будет осуществляться по сельхозтоваропроизводителям, сдавшим своевременно отчет за 2018 год и за 9 месяцев 2019 года о финансово-экономическом состоянии, данные которого включены в общий свод отчетности министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Начиная с II квартала 2020 года согласование потенциальных заемщиков будет осуществляться по факту включения в сводный отчет министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области отчета сельхозтоваропроизводителя за 2019 год, и в последующем по факту отчетов за 6 и 9 месяцев текущего года.