Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13 июня 2019 года Указом Президента РФ учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».

Первое награждение произошло на встрече президента с ветеранами в Санкт-Петербурге, где российский лидер вручил медали 4 ветеранам.

До мая 2020 года награду планируется вручить всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда.

В Орловском районе юбилейные медали будут вручены 240 жителям района.

Заместитель главы администрации Орловского района Михайлова Наталья Михайловна вручила юбилейные медали фронтовикам-участникам ВОВ, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях. Очень важные слова, сказанные ветеранам, не смогли оставить равнодушными.

Вы — участники и свидетели судьбоносных военных лет. Очень важно, что многие из вас и сегодня активно участвуют в общественной жизни региона. Вы помогаете нашим молодым людям узнать правду, чтобы они могли гордиться подвигами героев войны, брать с них пример. И сегодня важно сохранить память о Великой Отечественной войне, передать очередным поколениям знания о героическом подвиге советского народа, который одержал победу над фашизмом. Спасибо Вам за Победу, за мирное небо.