Семинар для налогоплательщиков

19 февраля 2020 года в п. Орловский в здании Администрации Орловского района в рамках оказания консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства инспекторами Межрайонной ИФНС России № 16 по Ростовской области проведен семинар для налогоплательщиков.

Участниками семинара стали представители 64 организаций и предприятий, расположенных на территории Орловского района.

Инспектора Межрайонной ИФНС России № 16 по Ростовской области рассказали об актуальных в настоящее время вопросах изменений в налоговом законодательстве.

В ходе семинара поднимался вопрос о самозанятости населения.

Для тех самозанятых, кто оказывает услуги или продает товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%, а для тех, кто оказывает услуги юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, — 6%. Уплата налогов будет осуществляться по упрощенной процедуре — для регистрации нужно будет скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы «Мой налог». Отчисление налога необходимо делать ежемесячно не позднее 25-го числа