«СадПамятиДома»

6 Мая 2020

«СадПамятиДома»

(участие во Всероссийской акции)

Этой весной на всей территории России проходит Всероссийская акция «СадПамятиДома», приуроченная к 75-летию Великой Победы. В связи с усиливающимися мерами безопасности в ряде регионов нашей страны до улучшения эпидемиологической ситуации с учетом всех обстоятельств, в том числе условий самоизоляции, организаторы предлагают присоединиться к акции, не выходя из дома.

Жители Орловского района Ростовской области принимают активное участие в акции #СадПамятиДома, объявленной Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы. У себя на участках участники акции высаживают деревья в память о прошедших войну родных и близких.  Всего в нашей стране планируется высадить 27 млн. деревьев - в память о каждом погибшем за годы Великой Отечественной войны. Акция продлится до 22 июня. Цель Всероссийской акции «СадПамятиДома» увековечить подвиг каждого героя.