VII районный онлайн-фестиваль для людей старшего поколения «Таланту возраст не помеха»

12 Октября 2020

В рамках празднования Дня пожилого человека ежегодно в Орловском районе проводится районный фестиваль для людей старшего поколения «Таланту возраст не помеха». Целями и задачами фестиваля являлось:

- организация содержательного и интересного досуга пожилых людей;

- вовлечение их в общественную жизнь;

- продление творческой, общественной и культурной активности пожилых людей;

- выявление и поддержка талантливых исполнителей, поэтов, композиторов, частушечников, гармонистов и т.д.

- сохранение и передача традиций народной культуры молодому поколению.

Фестиваль проходил по следующим номинациям:

- песенное творчество «Где песня льется, там весело живется»;

- инструментальное исполнительство (баян, гитара, гармонь, и т.д.);

- художественное слово (стихи, рассказы, в том числе авторские).

01 октября фестиваль прошел в формате онлайн. Участники онлайн фестиваля присылали на электронную почту в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Орловский районный Дом культуры» видеоролики с записями популярных стихов и песен, а также и собственного сочинения. Возраст самодеятельных артистов от 50 лет и более. В репертуаре много произведений, посвященных 75-летию Великой Победы.

Около сотни представителей старшего поколения из одиннадцати поселений Орловского района стали участниками седьмого районного онлайн-фестиваля для людей старшего поколения «Таланту возраст не помеха». Вокальные коллективы и сольные исполнители Красноармейского СДК-вокальная группа «Россияночка» и дуэт -  Галина Савина, Антонина Крахмалец. Солистка Надежда Чепко представила Кам-Балковский СДК. От Курганенского СДК выступили Погорелова Галина и вокальная группа «Поющие сердцем». Вокальная группа «Лазоревая степь» и Светлана Желонкина представили Волочаевский СДК.  Быстрянский СДК представил вокальную группу «Рябинушка», Луганский СК вокальную группу «Русская душа». Борисова Елена выступила от Камышевского СДК. Авторы и исполнителя своих стихотворений, Елена Шаблий и Ольга Шаповалова, представили Каргальский СДК. Михайлова Елена, Сергей Клименко и Андрей Криворучко выступили от Пролетарского СДК. Так же в фестивале приняли участие вокальная группа «Селяночка». Людмила Пятницкая, Иван Грицын, Дарий Виктор, Татьяна Елинская и мн. др. Фестиваль дает представителям старшего поколения уникальную возможность поделиться своими талантами в различных жанрах художественного и прикладного творчества.

• VII районный онлайн-фестиваль для людей старшего поколения  «Таланту возраст не помеха»