Охрана охотничьих угодий

6

Проведённой прокуратурой в июне проверкой соблюдения требований законодательства в сфере охраны охотничьих угодий в Орловском районе выявлены нарушения. Так, Орловской районной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов» по периметру Новоселовского охотничьего угодья информационные знаки установлены в ненадлежащем объёме, а те, что установлены, были закреплены на деревьях, произрастающих на территории указанного охотничьего угодья.

Кроме того, 1 егерь не прошел аттестацию в Министерстве природных ресурсов Ростовской области по сдаче экзаменов – производственный охотничьий инспектор.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района председателю Орловской районной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов» внесено представление. Нарушения устранены.