В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта "Культура" преподаватели МАУ ДО Орловской ДШИ прошли повышение квалификации.

31 марта 2021

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта "Культура" с 1 марта по 26 марта 2021 г при поддержке министерства культуры Российской Федерации на базах Кемеровского государственного института культуры и Сибирского государственного института искусств им. Д.Хворостовского прошло обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. Всего в обучении приняли участие 3 преподавателя МАУ ДО Орловской ДШИ.

В ходе обучения слушатели освоили основы эффективного управления ресурсной базой учреждения культуры, формы дистанционного обучения в образовательных организациях  отрасли культуры, и изучили процессы формирования творческих способностей и мировоззрения юного художника в работе над композицией.

Программы состояли из модулей, занятия проводились в форме лекций, практических заданий, презентаций, мастер- классов.

Оценка качества курсов повышения квалификации слушателями показала высокий уровень преподавания и актуальность вопросов заявленных программ.

По итогам выполнения программ и прохождения итоговой аттестации слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации.

• В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта