Уважаемые жители Орловского района!

С 15 октября  по 14 ноября  2021  года на территории Российской Федерации  будет проводиться Всероссийская перепись населения (ВПН). Перепись - коллективный портрет страны. Без вас общая картина будет неполной. Примите в ней участие, это совсем нетрудно! Перепись населения можно пройти любым удобным для вас способом:

- самостоятельно на портале «Госуслуги»

(с 15 октября по 08 ноября 2021 г.);

- традиционно – ответив на вопросы переписчика

(с 18 октября по 14 ноября 2021 г.);

- на стационарных переписных участках  и  в МФЦ Орловского района                         (с 15 октября по 14 ноября 2021 г.)

Перепись  необходима, поскольку только она способна ответить на вопросы о качестве жизни населения, его национальном составе, территориальном распределении (что важно при учете дотации регионам), а главное – о демографических и прочих изменениях в стране за  более чем десятилетний период и выявление новых проблем для принятия необходимых государственных решений.

Ценность  ВПН не только в том, что она  даст наиболее точные данные о численности населения страны на определенную дату. Благодаря переписи будут получены характеристики, по которым можно судить о  социально-экономическом положении населения: пол, возраст, образование, владение языками, национальность, источники средств к существованию, наличие работы, состояние в браке, жилищные условия  и другое. Перепись поможет создать достоверный «портрет» нашего общества.

Я прошу всех жителей  Орловского района принять активное участие во Всероссийской переписи населения и оказать содействие переписчикам, предоставив им все  необходимые сведения.

С уважением, Глава Администрации

Орловского района                                                              Ю.В. Харенко