Образовательный проект «Недели бизнеса» собрал самых активных предпринимателей

2 Октября 2019

В Орловском районе в большом зале Администрации Орловского района с 23 по 27сентября прошел образовательный проект «Недели бизнеса», инициированный Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (АНО «РРАПП»), при содействии Администрации Орловского района. Пятидневный цикл лекций, семинаров, тренингов и мастер-классов от ведущих бизнес - экспертов региона был организован для предпринимателей района и тех, кто задумывается об открытии собственного дела.

«В проекте «Недели бизнеса» принимают участие 30 муниципальных образований области. И нам приятно, что Орловский район в числе участников столь масштабного областного проекта поддержки малого бизнеса.

Примечательно, что организаторами были определены наиболее актуальные для малого бизнеса темы. За пять дней участники проекта успели поговорить о правовых аспектах ведения бизнеса, тонкостях налогообложения и особенностях маркетинга, о том,где взять деньги на запуск бизнеса, как сделать организацию бизнеса результативной и эффективной в ближайшей и долгосрочной перспективе, о мерах господдержки в регионе, о личной эффективности предпринимателя и многом другом.На протяжении недели проходили различные мастер-классы и лекции. Таким образом, каждый участник мог самостоятельно выбрать для себя интересующую тему и удобный для него день. Каждый участник получил не только новые знания, но и полезные контакты.В финале каждый из слушателей получил сертификат участника о прохождении программы «Недели бизнеса».

В течение пяти дней данное мероприятие посетили более 50 целеустремлённых орловчан, желающих развивать себя и своё дело, что говорит о том, что образовательные программы малому бизнесу необходимы, они позволяют вовремя скорректировать свои действия, что в последующем будет способствовать развитию их бизнеса. При этом были как действующие предприниматели, так и студенты, планирующие в будущем связать свою жизнь с бизнесом.

• Образовательный проект «Недели бизнеса» собрал самых активных предпринимателей